Jump to Navigation

В настоящее время ведутся работы по проектированию преобразователя для тягового электропривода на асинхронных двигателях. Первый опытный образец преобразователя планируется произвести весной текущего года.

Преобразователь будет иметь следующие особенности:

- питание трехфазным переменным током от силовой дизель-генераторной установки;

- возможность подключения в качестве нагрузки асинхронных двигателей общей мощностью до 180кВт*;

- плавное регулирование частоты вращения и тяги двигателей;

- реверс двигателей;

- управление и передача контрольно-измерительных параметров по цифровому интерфейсу и возможность интеграции в бортовую систему управления машины;

- отсутствие необходимости сервисного обслуживания.

При проектировании делается акцент на модульность конструкции, что позволит в будущем с минимальными затратами получить преобразователь с измененными параметрами для удовлетворения любых потребностей заказчика по управлению асинхронными двигателями.

Наряду с этим непрерывно продолжаются работы по совершенствованию уже зарекомендовавшего себя преобразователя для тяговых двигателей постоянного тока ТП2-250. В совокупности эти проекты призваны обеспечить удовлетворение любых потребностей потребителя в области управления тяговыми электродвигателями на машинах ССПС.

* – мощность конкретного производимого образца может измениться после окончательного согласования с заказчиком компоновки электропривода.



Dr. Radut Consulting